Хоккейный клуб «Тамбов» начал год с победы

9 Января 2016 19:19
0

Сегодня, 9 января, в ледовом дворце спорта «Кристалл», тамбовские хоккеисты сыграли свой первый матч в нынешнем году. Со счётом 3:1 был повержен смоленский «Славутич».

Встреча соседей по турнирной таблице собрала в субботу полные трибуны. Несмотря на победу, тамбовчанам пришлось в этот день очень непросто. После первого периоде в счёте вели гости. Шайбу у смолян забросил Артём Кузнецов, с передачи своего родного брата Михаила.

Во время перерыва, главному тренеру «Тамбова» Дмитрию Сумцу, видимо, удалось донести до своих хоккеистов, каким образом нужно перестроить игру, чтобы добиться успеха. Второй период остался уже за тамбовской командой. Дмитрий Орлов и Валерий Глухов вывели хозяев вперёд – 2:1.

Ну а уже в концовке третьего периода, когда смоленские хоккеисты отчаянно пытались спасти матч, сняв вратаря, нападающий тамбовчан Антон Хало отправил в пустые ворота гостей третью шайбу, которая окончательно сняла все вопросы о победителе этого противостояния.

Сегодняшняя победа позволила «Тамбову» увеличить своё преимущество над смоленским клубом до двенадцати очков. Завтра в 13:00 соперники проведут ответную встречу.