Тамбовские хоккеисты добились исторической победы

20 Марта 2016 16:00
0

Менее часа назад хоккейный клуб «Тамбов» выиграл в гостях у саранской «Мордовии» 0:2 и вышел в финал Кубка Федерации.

После двух поражений в начале серии, казалось, что шансов у тамбовчан практически нет, но наша команда смогла одержать три победы подряд и пробиться в финал, что тамбовскому клубу ещё ни разу не удавалось за всё время его существования.

Перед пятым решающим матчем в гости к игрокам команды заглянул футболист Юрий Жирков, который также находится сейчас в Саранске. Жирков пожелал ребятам победы и выложил фотографии с хоккеистами в своём инстаграме.

Юрий Жирков встретился с командой

Напутствие прославленного земляка помогло нашим игрокам. В нервном и упорной поединке, тамбовчанам удалось открыть счёт в конце первого периода. Все отчаянные попытки «Мордовии» отыграться ни к чему не привели.

«Тамбову» удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности. Кроме того, под занавес третьего периода, наши хоккеисты забросили вторую шайбу. В уже пустые ворота её отправил Александр Величинский.

Таким образом, «Тамбов» впервые пробивается в финал плей-офф, где его уже ждёт хоккейный клуб «Ростов».