Хоккейный клуб "Тамбов" уступил в четвёртом матче финальной серии

29 Марта 2016 23:30
0

Хоккейный клуб «Тамбов» не смог сегодня завоевать Кубок Федерации при своих болельщиках. Теперь тамбовчане попробуют сделать это в Ростове-на-Дону.

Вопреки ожиданиям 29 марта не стал историческим днём в истории тамбовского хоккея. Весь город как никогда хотел победы, но в этот вечер сильнее были ростовчане.

Хоккейный клуб «Ростов» является действующим чемпионом лиги и победителем регулярного чемпионата нынешнего сезона. Причём «регулярка» была выиграна ростовчанами настолько уверенно, что многие даже не сомневались, что первый в истории Кубок Федерации уедет в донскую столицу. На бумаге фаворитом финального противостояния были южане, однако «Тамбов» достаточно неожиданно дважды переиграл соперника в Ростове-на-Дону, причём во второй раз с весьма крупным счётом 1:6.

Первая тамбовская игра также осталась за нашей командой. Счёт в серии до четырёх побед стал 3:0 в пользу «Тамбова» и сегодня все собравшиеся в «Кристалле» зрители ожидали того момента, когда ближе к девяти вечера капитан тамбовчан Иван Амахин поднимет заветный кубок над головой. Чтобы успеть занять свободные места, болельщики начали подходить к ледовому дворцу за несколько часов до матча.

В фойе «Кристалла» пришедших на игру гостей ожидал тот самый Кубок Федерации, обладатель которого навеки бы вписал своё имя в историю, став его первым завоевателем.

2.jpgХоккейный клуб "Тамбов" уступил в четвёртом матче финальной серии

Правда вот зрительских мест хватило далеко не всем. «Кристалл» был забит под завязку. Тем, кому не нашлось сидений на трибунах, пришлось стоять вокруг катка. Некоторым даже выделили лавочки.

На матче присутствовал управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов, посоветовавший властям Тамбова построить более вместительный дворец.

- Какая потрясающая атмосфера! Посмотрите сколько зрителей собралось! Теперь Тамбову нужно строить более вместительную арену, чтобы людей приходило ещё больше.

Заглянул на игру и тренер футбольного «Тамбова» Валерий Есипов, сразу же попавший в руки болельщиков, желавших сфотографироваться со знаменитостью.

Перед началом встречи зрителям показали небольшой фильм с нарезкой лучших моментов игр команды в этом сезоне.

Затем последовал устроенный зрителями флешмоб, светивших в темноте фонариками своих мобильных телефонов.

Во время исполнения гимна на фанатском секторе был развёрнут большой баннер в цветах клуба.

В первом периоде тамбовские хоккеисты владели заметным преимуществом, но ростовчане грамотно оборонялись.

На седьмой минуте встречи между двумя хоккеистами игравших команд произошла драка. Тамбовчанин Антон Попов схлестнулся с Алексеем Базановым. Победа в этом очном поединке осталась за нашим игроком, получившим «в награду» от рефери 10 минут дисциплинарного штрафа.

В середине периода «чёрно-белые» имели великолепную возможность открыть счёт, оставшись в большинстве пять на три, но гости вновь отбились.

На 16 минуте страсти вспыхнули вновь. На этот раз на скамейку штрафников отправились Александр Величинский у «Тамбова» и Максим Блинов у Ростовчан.

Во втором периоде тамбовчане продолжали владеть территориальным преимуществом. Ростовские хоккеисты старались сбивать темп игры нарушениями правил, причём иногда это было весьма грубо.

Но подобная тактика принесла свои плоды. В конце второго игрового отрезка гостям удалось выйти вперёд – 0:1. А в начале третьего периода «Ростов» забросил и вторую шайбу, явно уменьшив шансы тамбовской команды на победу в этом матче – 0:2.

Интригу в игру внёс Сергей Гриф, отыгравший на 50-ой минуте одну шайбу – 1:2. «Тамбов» понёсся вперёд дожимать соперника.

За полторы минуты до конца третьего периода главный тренер тамбовчан Дмитрий Сумец поменял вратаря на шестого полевого игрока. Перехватившие шайбу ростовчане чуть не воспользовались этим, но не попали в пустые ворота. В дальнейшем гости уже не пытались бросать в тамбовские ворота, ограничиваясь пробросами шайбы. Но и этого оказалось достаточно. «Ростов» побеждает в четвёртом матче серии.

Несмотря на поражение, тамбовские болельщики провожали свою команду скандированием «молодцы».

Тамбовчане по-прежнему имеют преимущество над оппонентом в две выигранные встречи. Завоевать Кубок Федерации на берегах Цны нашей команде не удалось. Но что мешает это сделать на берегах Дона?