Баскетбольный клуб «Тамбов» выиграл первый матч плей-офф

4 Апреля 2016 20:10
0

Уступая после первой половины встречи 16 очков, тамбовские баскетболисты смогли переломить ход игры и выиграть у гостей из Санкт-Петербурга.

Буквально только что во дворце спорта «Антей» завершилась первая четвертьфинальная игра между «Тамбовом» и питерским «Спартаком». Нашей команде удалось одержать победу над одним из самых известных баскетбольных клубов России.

«Спартак» ныне переживает не самые лучшие времена. Команда, дважды становившаяся чемпионом страны, теперь выступает в «Суперлиге-2» вместе с клубом из Тамбова. Тем не менее, питерцы являются одним из главных фаворитов плей-офф. В регулярном чемпионате спартаковцы заняли второе место, в то время как тамбовчане финишировали лишь седьмыми.

Однако в этой встрече победа осталась за «Тамбовом». Практически всю первую половину матча гости контролировали ход игры, доведя к большому перерыву своё преимущество до 16 очков. Казалось, что тамбовчан ждёт неминуемое поражение, но во второй половине игры наши баскетболисты собрались и догнали соперника. А в концовке даже ушли в небольшой отрыв. Как итог, «Тамбов» побеждает 78:69. Теперь командам предстоит матч в Санкт-Петербурге.