Тамбовский боксер стал победителем первенства Европы

27 Июня 2016 13:30
0

Илья Попов одержал уверенную победу над соперником из Грузии

25 июня в венгреском Капошваре состоялся финал первенства Европы по боксу среди юношей 15-16 лет. Тамбовчанин Илья Попов, воспитанник Центра единоборств им.Е.Т.Артюхина, отстоял титул чемпиона и во второй раз стал победителем первенства Европы.

Отметим, что в 2014 году спортсмен уже становился победителем этого состязания, а в прошлом году молодой человек завоевал золотую медаль на юниорском чемпионате мира.

На пути к чемпионству, Илья выиграл у соперников из Дании, Косово и Ирландии. Тамбовскую область спортсмен представлял в весовой категории до 52 кг.

- Наш спортсмен вновь стал действующим чемпионом Европы по своему возрасту. Для нас это огромная радость. Мы гордимся, поздравляем и Илью, и его тренера Алексея Попова, желаем новых успехов, - прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Викторович Белоусов.