Тамбовчанин стал одним из десяти лучших бильярдистов мира

19 Июля 2016 09:50
0

Кирилл Юрин занял девятое место на крупных соревнованиях

В Ростове-на-Дону с 13 по 17 июля прошел чемпионат мира по бильярдному спорту в дисциплине «Пирамида – Командные соревнования» среди женщин и мужчин. Участие в состязаниях приняли  48 команд со всего мира.

Как сообщает Держава-спорт, в чемпионате были заявлены от каждой страны несколько команд, которые состояли из двух человек. Россию представляли четыре мужские команды и три женские.  В их число вошел тамбовский бильярдист мастер спорта Кирилл Юрин.

В 1/8 финала команда Кирилла уступила другим участникам со счетом 4:6 по итогам пяти встреч, три из них закончились победой. Тамбовчанин набрал 28 очков, войдя тем самым  в десятку лучших бильярдистов мира. Молодой человек занял девятое место.

В финале чемпионата состязались две российские команды. Победителями стали спортсмены Ильдар Вахитов из Казани и Игорь Фомин из Самары.