Тамбовские футболисты выиграли у ФК «Сибирь»

25 Июля 2016 09:50
0

Победный гол тамбовчане забили на последней минуте добавочного времени

Напомним, что в минувшую субботу, 23 июля, на стадионе «Спартак» состоялся матч третьего тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги между ФК «Тамбов» и ФК «Сибирь». Поддержать любимые команды пришли 4 900 зрителей.

Как сообщает официальный сайт ФК «Тамбов», счет в матче едва ли не первым ударом открыл полузащитник тамбовчан Сергей Шевчук. Футболист исполнил штрафной удар, отправив мяч в дальний угол ворот соперников из Новосибирска — 1:0.

После перерыва игра выровнялась, «Сибирь» завладела преимуществом на поле и забила гол тамбовчанам — 1:1. Вскоре наша команда снова вышла вперед и Сергей Шевчук вновь отправил мяч в ворота противника — 2:1.

Концовка матча выдалась напряженной и зрелищной. На 90-ой минуте нападающий новосибирской команды Максим Вотинов скинул мяч в дальний угол после флангового навеса — 2:2. На последней минуте добавочного времени ФК «Тамбов» вырвал победу - нападающий тамбовской команды Денис Дорожкин забил гол. В итоге матч завершился со счетом 3:2 в пользу тамбовской команды.

Следующую игру ФК «Тамбов» проведет на выезде с ФК «Мордовия» из Саранска. Матч состоится 27 июля.