Тамбовчанка стала второй на чемпионате Европы по теннису среди юниорок

25 Июля 2016 14:00
1

В финальной схватке Олеся Первушина уступила россиянке Амине Аншба

Вчера, 24 июля, в швейцарском городе Клостерс завершился чемпионат Европы по теннису среди юниорок до 18 лет. Тамбовская теннисистка Олеся Первушина стала обладательницей серебряной медали соревнований, уступив россиянке Амине Аншба.

Как пишет официальный сайт Теннис в России, многие эксперты прогнозировали победу в финале Олесе Первушиной. Спортсменка на протяжении всего чемпионата показывала очень уверенную игру. Также два месяца назад она выиграла у Амины в полуфинале турнира ITF Trofeo Bonfiglio в Милане (категории A).

Возможно, на итог решающей встречи повлияло самочувствие Олеси. Утром перед финалом у спортсменки поднялась температура. Но несмотря на то, что тамбовчанка проиграла соотечественнице первый сет — 4:6, она взяла ход игры в свои руки и во втором  выиграла у Амины со счетом 6:2. Правда, в третьем сете игра у Первушиной не заладилась — 2:6 в пользу соперницы.