ХК «Тамбов» переиграл воронежский «Буран»

10 Августа 2016 12:10
0

В товарищеском матче черно-белые победили со счетом 4:2

На ЛА «В Радужном» 9 августа встретились ХК «Тамбов» и ХК «Буран» из Воронежа. Товарищеский матч начался с выигранного вбрасывания гостями и последовавшими за этим несколькими атаками на ворота «волков». Однако счет в игре открыли тамбовчане: на 7 минуте первого периода шайбу с передачи Ивана Амахина забросил Сергей Гриф. В первом периоде черно-белые создавали опасные моменты: шайба залетела в ворота воронежцев, но за игру в площади ворот судьи ее не засчитали.

«Буран» сравняли счет в начале второй двадцатиминутки.

Гости не успевали к отскокам, и пропустили вторую шайбу. За три минуты до конца второго периода забросил Александр Величинский с передачи Рината Мухаметзянова и Александра Пукса.

Третий период. С передачи Ильгиза Галиакбирова усиливает преимущество черно-белых Кирилл Ивашкин. Счет 3:1. Спустя пять минут «Буран» использовал свое численное большинство, уменьшив отрыв, на табло 3:2.

Однако спустя три минуты большинство реализуют хозяева. Павел Тапильский с передачи Ильи Федосова и Ивана Амахина забивает последнюю шайбу матча. В буллитной серии удачно атаковать ворота не удается ни «Бурану», ни «Тамбову». Финальное табло фиксирует счет 4:2.

Добавим, что ХК «Буран» выступает в лиге рангом выше «Тамбова» - в Чемпионате ВХЛ, в то время как черно-белые выступают в Первенстве ВХЛ. «Тамбов» - фарм-клуб «Бурана».

Ответный товарищеский матч между командами состоится 11 августа в Воронеже. Затем на домашней площадке черно-белые будут принимать саратовский ХК «Кристалл» 14 и 15 августа.