Тамбовские полиатлонисты из «Державинского» - чемпионы России

24 Мая 2017 13:45
0

Студенты показали себя во всей красе

ТГУ имени Г.Р. Державина принял чемпионат России среди вузов и ссузов по летнему пятиборью, в котором участвовали полиатлонисты из Тамбова, Санкт-Петербурга, Твери, Краснодара, Белгорода, Нижнего Новгорода, Калуги.

Как сообщает Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина, державинцы стали победителями в командном первенстве и заработали 1943 очка. На втором месте расположилась команда Кубанского государственного аграрного университета (1669 очков). Третье место досталось студентам Тверского медицинского университета (1466 очков).

В абсолютном первенстве среди женщин первой стала тамбовчанка Марина Патрина (427 очков), «серебро» взяла краснодарская спортсменка Дарья Савичева (383 очка),  бронзовая награда оказаласьу студентки Медицинского института ТГУ Пенни Хамуниэлы (378 очков).

Среди мужчин  первое место занял спортсмен из Дзержинска Дмитрий Тычков (405 очка), второе – студент ТГУ Дмитрий Родимкин (368 очков) и третье – тоже державинец Иван Овсянников (381 очко).