В Тамбове состоялось чествование лучших выпускников и старшеклассников области

26 Июня 2018 19:00
0

Восемь человек из сорока получили денежные сертификаты

Под школой мы ставим точку. Сегодня в областном краеведческом музее прошло традиционное чествование талантливых выпускников и тех, кто приближается к этому статусу. На мероприятие были приглашены 40 молодых людей и девушек, являющихся победителями и призерами международных и всероссийских конкурсов, олимпиад, конференций, спортивных соревнований.

В этом году школы региона закончили около четырех тысяч человек, 1200 из них покинули учебные заведения в областном центре, 117 стали медалистами. Как известно, 23 июня в тамбовских школах отгремели выпускные балы.

Ребят, выходящих во взрослую жизнь, приветствовала на торжественной церемонии начальник управления образования области. Татьяна Котельникова пожелала реализовать намеченные планы выпускникам и зачитала приветственный адрес от имени губернатора. За успехи в учебе, школьной и спортивной жизни родителям ярких отпрысков вручили благодарственные письма обладминистрации и облдумы.

В Тамбове состоялось чествование лучших выпускников и старшеклассников области

Как отмечается в официальном источнике, в 2018 году более 30 тамбовских девчонок и мальчишек участвовали в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников – это в два раза больше, чем в прошлом году. Семь ребят стали призерами, один – победителем. Как мы узнали, им достались денежные сертификаты, суммы не указаны. Каждый виновник торжества получил в подарок часы с гербом Тамбова.

Концертную часть встречи составили выступления ансамбля народных инструментов 2-й музыкальной школы, мичуринского театра танца «Тандем» и представителя кадетов. После мероприятия желающим предлагалась экскурсия по краеведческому музею.

Перспективные выпускники обычно держат планку и в дальнейшем. Публикуем ниже список награжденных, предоставленный порталу областным управлением образования.

Закончившая только что одиннадцатый класс Виктория Кольтинова поделилась с нами фотографиями и поведала, что на чествовании была с подругой:

– Мы обе призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, я - по экологии, Валерия Камышникова - по обществознанию. Она еще учится в школе. Я в МГИМО поступаю. Событие сегодняшнее никак не отметили по сути, уже уезжать нужно, документы подавать.

В Тамбове состоялось чествование лучших выпускников области

В Тамбове состоялось чествование лучших выпускников области

1. Екатерина Трухина (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Инжавинская средняя общеобразовательная школа» Инжавинского района Тамбовской области) – победитель Всероссийских юношеских чтений имени В.И. Вернадского, призер международной научно-практической конференции-форума имени В.И. Вернадского.

2. Анна Петелина (Серповской филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Устьинской средней общеобразовательной школы Моршанского района Тамбовской области) – призер Международной научной конференции школьников «Колмогоровские чтения».

3. Анастасия Русина (Серповской филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Устьинской средней общеобразовательной школы Моршанского района Тамбовской области) – победитель Всероссийских юношеских чтений имени И.В. Вернадского.

4. Светлана Ищенко (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сосновская средняя общеобразовательная школа № 2 Сосновского района Тамбовской области) – победитель Всероссийского социально значимого проекта «Школа диалога народов России: литература и жизнь».

5. Елизавета Овсянникова (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» города Кирсанова Тамбовской области) – победитель олимпиады школьников союзного государства по русскому языку и литературе «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

6. Ирина Суняйкина (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» города Мичуринска Тамбовской области) – победитель Всероссийского конкурса проектов «Моя страна – моя Россия», Всероссийской научно-инновационной конференции «Открой в себе учёного».

7. Валерия Алексеева (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» города Мичуринска Тамбовской области) – абсолютный победитель федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее», участник встречи победителей конкурса с Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

8. Валерия Шальнева (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 имени Э.Д Потапова» города Мичуринска Тамбовской области) – призер Международной космической олимпиады.

В Тамбове состоялось чествование лучших выпускников области

9. Мария Корешкова (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» города Мичуринска Тамбовской области) – призер Всероссийских юношеских чтений имени В.И. Вернадского.

10. Григорий Сутормин (Тамбовское областное государственное автономное общеобразовательное учреждение «Мичуринский лицей-интернат») – финалист всероссийской гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники», победитель Всероссийской олимпиады школьников «Ломоносов».

В Тамбове состоялось чествование лучших выпускников области

11. Ходякова Мария (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 имени Н.И. Бореева» города Моршанска Тамбовской области) – призер Всероссийской олимпиады школьников «Ломоносов», призер Всероссийской отраслевой физико – математической олимпиады школьников «Росатом».

12. Даниил Королев (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №12 имени Г.Р. Державина» города Тамбова Тамбовской области) – призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

13. Виктория Кольтинова (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 28 имени Н.А. Рябова» города Тамбова Тамбовской области) – призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии.

14. Варвара Бокова (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» города Тамбова Тамбовской области) – призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе.

15. Поляков Алексей (Тамбовское областное государственное автономное общеобразовательное учреждение «Мичуринский лицей-интернат») – призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

16. Никита Чигирёнков (Тамбовское областное государственное автономное общеобразовательное учреждение «Мичуринский лицей-интернат») – победитель заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии.

17. Ольга Серегина (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» города Тамбова Тамбовской области) – победитель Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры».

В Тамбове состоялось чествование лучших выпускников области

18. Ангелина Баженова (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Бондарская средняя общеобразовательная школа Бондарского района Тамбовской области) – призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе.

19. Анастасия Хохлова (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №6» города Тамбова Тамбовской области) – призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

20. Валерия Козодаева (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №6» города Тамбова Тамбовской области) – призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

21. Валерия Камышникова (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» города Тамбова Тамбовской области) – призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

22. Татьяна Приблагина (Мановицкий филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Новоникольской средней общеобразовательной школы Мичуринского района Тамбовской области) – призер Международного музыкального конкурса-премии «TOPMUSIC», международного фестиваля-конкурса «Поколение талантов».

В Тамбове состоялось чествование лучших выпускников области

23. Алексей Кизеев (Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Токаревской средней общеобразовательной школы №1 в с. Троицкий Росляй Токаревского района Тамбовской области) – победитель Международного конкурса «Талантливая Россия», Международного проекта конкурса-выставки детского творчества «Красная книга глазами детей», Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Палитра ремесел», призер Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

24. Екатерина Пархомчик (Нижнешибряйский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Моисеево-Алабушской средней общеобразовательной школы Уваровского района Тамбовской области) – победитель творческого конкурса Всероссийской акции по безопасности дорожного движения, призер Всероссийского конкурса «Здесь нам жить!» в номинации «Художественная публицистика».

25. Виктория Парамонова (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» города Котовска Тамбовской области) – победитель Международного фестиваля детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга-Юнпресс-2017», Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», призер Международного молодёжного кинофестиваля «Свет миру».

26. Галина Степанова (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» города Рассказово Тамбовской области) – призер Международного конкурса-фестиваля талантов в номинации академический вокал, Всероссийского конкурса вокалистов «И мастерство, и вдохновение!».

27. Алексей Павлов (Тамбовское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза летчика космонавта СССР Л.С. Дёмина») – победитель Международного фестиваля-конкурса «Детство цвета апельсина», призер Международного фестиваля – конкурса «Золотая Русь», Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», обладатель Гран-ПРИ международного конкурса «Мир волшебного искусства».

28. Дина Стегачева (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 29» города Тамбова Тамбовской области) – победитель Международного конкурса детского и молодежного творчества «Преображение», Международного конкурса музыкантов-исполнителей «Путь к совершенству», Международного конкурса музыкального искусства «Талант», Патриаршего Фестиваля Хора Храма Христа Спасителя.

В Тамбове состоялось чествование лучших выпускников области

29. Сергей Болтнев (Нижнеспасский филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Верхнеспасской средней общеобразовательной школы Рассказовского района Тамбовской области) – победитель Чемпионата России по всестилевому каратэ «Янтарный край».

30. Александр Попов (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сосновская средняя общеобразовательная школа № 2 Сосновского района Тамбовской области) – победитель Всероссийских соревнований «Юность России» по борьбе самбо.
Призер Первенства Центрального федерального округа по борьбе самбо.

31. Даниил Чемёркин (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углублённым изучением отдельных предметов» города Котовска Тамбовской области) – призёр Всероссийского турнира по дзюдо памяти мастера спорта С. Самойлова.

32. Даниил Пасечник (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №15» города Мичуринска Тамбовской области) – чемпион первенства России по кикбоксингу, победитель Чемпионата и первенства Центрального федерального округа по кикбоксингу.

33. Ирина Полежаева (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» города Рассказово Тамбовской области) – победитель Всероссийских соревнований по лыжным гонкам.

34. Артем Обухов (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова» города Тамбова Тамбовской области) – победитель Всероссийских соревнований по лыжероллерам, призер Международного марафона «Праздник севера» по лыжным гонкам, Международной юношеской универсиады по лыжным гонкам.

35. Наталия Садчикова (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №36» города Тамбова Тамбовской области) – призер Первенства России и Центрального федерального округа по полиатлону.

36. Елизавета Повернова (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение кадетская школа «Уваровский кадетский корпус имени Святого Георгия Победоносца» города Уварово Тамбовской области) – победитель первенства России среди юниоров по борьбе на поясах, призер Всероссийских соревнований по борьбе на поясах.

37. Егор Попов (Тамбовское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза летчика космонавта СССР Л.С.Дёмина») – победитель Всероссийского слёта юных моряков по морскому многоборью. Призер Всероссийской олимпиады Малой Нобелевской академии Всероссийского слёта кадетских классов и корпусов.

38. Илья Попов (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 имени Н.И. Бореева» города Моршанска Тамбовской области) – победитель первенства Мира по боксу, трёхкратный победитель первенства Европы по боксу, четырёхкратный победитель первенства России по боксу.

В Тамбове состоялось чествование лучших выпускников области

39. Вячеслав Садовниченко (Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №36» города Тамбова Тамбовской области) – победитель Чемпионата и Первенства Центрального федерального округа по плаванию.

40. Илья Беляев (Тамбовское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза летчика космонавта СССР Л.С. Дёмина») – победитель Всероссийского слёта юных моряков по морскому многоборью, призер олимпиады инженерно-технического направления «Высшая школа Санкт-Петербурга – школьникам регионов России».

Фото: vk.com, dergava-sport.ru

Антон Веселовский

Поделиться:
В Тамбове состоялось чествование лучших выпускников и старшеклассников области
Просмотров: 12722
 

Чтобы оставить комментарий, авторизируйтесь через социальные сети

Твой Тамбов в соцсетях. Присоединяйся!
Новости партнёров

Рассказать о ТвойТамбов:
Подписка на новости Получайте свежие новости на почту